গাজীপুর থেকে সহকারী সম্পাদক/ আলী হোসেন
গাজীপুর মহানগরীর চট্টগ্রাম-টাঙ্গাইল মহাসড়কের বোগরা বাইপাস ও নাওজুর এলাকায় ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান পরিচালনা করেছে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ এবং ফুটপাত দখলমুক্ত করা হয়।
অভিযানকালে ফুটপাত দখল করে রাখা বিভিন্ন অস্থায়ী দোকান, মালামাল ও প্রতিবন্ধকতা সরিয়ে দেওয়া হয়, ফলে পথচারীদের চলাচলে স্বস্তি ফিরে আসে। দীর্ঘদিন ধরে ফুটপাত দখলের কারণে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হচ্ছিল বলে স্থানীয়রা অভিযোগ করেন।
এ সময় অভিযানে উপস্থিত ছিলে।বাসন মেট্রো থানা বিএনপির সভাপতি তানভীর সিরাজসহ সংশ্লিষ্টরা। তারা জানান, নগরীর ফুটপাত দখলমুক্ত রাখতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে।
সিটি কর্পোরেশন কর্তৃপক্ষ আরও জানায়, জনস্বার্থে ফুটপাত দখল করে কোনো ধরনের অবৈধ কার্যক্রম সহ্য করা হবে না এবং দখলমুক্ত রাখতে কঠোর অবস্থান অব্যাহত থাকবে ও নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হবে